站内搜索:
您的当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询
咨询时间: 2018-9-23 14:23:48咨询主题:新乐东到辛集高速费是多少?。[收费科]
咨询人:
咨询内容:
   今天怎么收了23.57元?以前是9.5元啊ETC收费
 
回复内容:

京石改扩建开通时,新元高速与京石高速新建路段并行(新元高速与京石高速公路郭村至彭家庄段并行路段 ),因技术原因无法准确区分车辆行驶是那条路,为保障车辆顺利通行且保障大家享受新元段停止收费的待遇,一直未对行驶京港澳高速公路郭村至彭家庄段的小型(含)以上客车及蓝牌货车收取通行费。目前因新元高速断交施工,京石高速与新元高速的并行路段不在存在,已经能够准确确定车辆行驶路径,不存在行驶路径争议。所以,对小型(含)以上客车及蓝牌货车收取通行费,才出现您现在收取通行费比以往多的情况。

  回复部门:办公室   回复时间:2018-9-26 14:25:52
咨询时间: 2018-9-11 15:24:21咨询主题:收费问题[收费科]
咨询人: 杨先生
咨询内容:
   石黄高速沧州西至黄骅南收费应当收费多少?
 
回复内容:

不同车型收费金额不一样,依据冀价行费字【2007】24号文件规定,载货车辆实施计重收费后沧黄0.065元/吨公里。

  回复部门:办公室   回复时间:2018-9-26 14:26:27
咨询时间: 2018-8-22 16:23:55咨询主题:第二次全国地名普查[办公室]
咨询人: 郝兴荣
咨询内容:
   按照国务院地名普查办公室要求,对在沧县范围内的有指路标志的单位进行普查,沧州北收费站、沧州东收费站、崔尔庄收费站按照你单位网站介绍填写了地名普查登记表,而沧南服务区、沧州服务区没有介绍,能否按照收费站的介绍情况介绍一下上面两个服务区。谢谢。
 
回复内容:

服务区隶属于服务管理中心,不在石黄管理处管辖范围。

  回复部门:办公室   回复时间:2018-8-27 10:26:59
 
留言咨询
咨询类型:
咨询主题:
咨询人:
联系电话:
电子邮箱:
验证码:  
咨询内容: